Skip links

АСИ отберет 10 пилотных проектов развития экотуризма

Агентство стратегических инициатив 16 июня 2020 г. объявио о старте Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России. 

В период с 16 июня по 10 июля региональные междисциплинарные команды могут подать заявки на участие в Конкурсе. В состав междисциплинарных команд могут входить представители организаций, оказывающих услуги в области проектирования и развития экологического туризма, проектирования туристической инфраструктуры, представители государственных и муниципальных органов власти, специализированных природоохранных учреждений, профессиональных сообществ и экспертов в области развития экологического туризма.

Первый этап Конкурса завершится 28 июля, по итогам которого будут отобраны ТОП-30 заявок для участия в Акселерационной программе. Далее в период с 31 июля по 16 октября состоится второй этап, в ходе которого будут выявлены 10 пилотных территорий с лучшими решениями, разработанными в рамках Акселерационной программы.

Консорциум компаний INDUSTRIAL PRO и SPDM GmbH (Австрия) принять участие в работе межрегиональных команд и разработать концептуальный проект создания туристско-рекреационного кластера и развития экотуризма для подачи заявки на участие в Конкурсе.В случае победы в Конкурсе, наши специалисты разработают мастер-план проекта и проектную документацию для его дальнейшей реализации.